5 главных футбольных новостей дня

«Локомотив» не смог победить «Анжи» и догнать «Зенит» в турнирной таблице

Московский «Локомотив», в нынешнем сезоне чемпионата России ведущий борьбу за чемпионство, не смог победить махачкалинский «Анжи», замыкающий турнирную таблицу российской Премьер-Лиги.

Матч состоялся в Москве на стадионе «Локомотив» и завершился вничью - 0:0. У «Локомотива» было больше моментов для взятия ворот, однако ни одним из них воспользоваться столичная команда не сумела.

Ничейный результат в матче «Локомотив» - «Анжи» означает, что лидером чемпионата России после 25 туров является петербургский «Зенит». За пять туров до конца сезона в активе «Зенита» 53 очка - на одно больше, чем у «Локомотива».

«Анжи» остался на последнем месте в турнирной таблице. Отставание от нижегородской «Волги», располагающейся на предпоследней позиции, составляет два очка.

В следующем туре чемпионата «Локомотив» примет на своём поле грозненский «Терек», а в гости к «Анжи» пожалует петербургский «Зенит».

Гол Демба Ба принёс «Челси» победу над «Суонси Сити»

Состоялся матч 34-го тура английской премьер-лиги с участием «Суонси Сити» и «Челси». Встреча завершилась победой подопечных Жозе Моуринью с минимальным счётом. Отметим, что на 16-й минуте «лебеди» остались вдесятером: удалён был Чико, получивший два предупреждения в течение двух минут. Единственный мяч на 68-й минуте забил Демба Ба.

«Челси», занимающий второе место, до двух очков сократил отставание от лидирующего «Ливерпуля». «Суонси Сити», имеющий в активе 33 очка, занимает 15-е место.

«Ливерпуль» одержал победу над «Манчестер Сити»

В центральном матче 34-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити». Встреча на стадионе «Энфилд Роуд» завершилась победой красных со счётом 3:2.

Хозяева активно начали матч и сумели выйти вперёд на шестой минуте: отличился Рахим Стерлинг. Своё преимущество «Ливерпуль» смог воплотить во второй забитый мяч на 27-й минуте, когда отличился Мартин Шкртел. Отыграть один мяч «горожанам» удалось на 57-й минуте благодаря точному удару Давида Сильвы. А спустя пять минут голом в собственные ворота отметился Глен Джонсон.

Повести в счёте вновь «Ливерпуль» сумел на 78-й минуте - автором забитого мяча стал Филиппе Коутиньо. Уже в компенсированное время хозяева остались вдесятером: удалён был Джордан Хендерсон. Тем не менее подопечные Брендана Роджерса сумели довести матч до важной победы на пути к долгожданному чемпионскому титулу.

«Ливерпуль» набрал 77 очков и продолжает лидировать. «Манчестер Сити», у которого остаётся два матча в запасе, расположился на третьей строчке и отстаёт от красных на семь очков.

«Атлетико» обыграл «Хетафе» и опережает «Реал» на три очка

13 апреля на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» состоялся матч 33-го тура испанской Примеры с участием «Хетафе» и «Атлетико».

Встреча завершилась победой мадридской команды. «Матрасники» сумели дважды поразить ворота соперников. На 40-й минуте Диего Годин счёт открыл, а ближе к концу игры Диего Коста установил окончательный результат. Отметим, что Коста в моменте с голом в ворота хозяев получил травму и был вынужден покинуть поле на носилках.

Подопечные Диего Симеоне продолжают лидировать в таблице испанского первенства, опережая на три очка «Реал» и на четыре «Барселону».

«Барселона» проиграла, несмотря на лучший за шесть лет процент владения мячом

«Барселона» проиграла в гостевом матче с «Гранадой», несмотря на лучший за последние шесть лет процент владения мячом, сообщают испанские СМИ. Матч «Гранада» - «Барселона» состоялся 12 апреля в рамках 33-го тура чемпионата Испании и завершился со счётом 1:0. Сине-гранатовые владели мячом 86% игрового времени. Это лучший процент владения мячом у «Барселоны» за последние шесть лет.

Средний показатель каталонской команды по владению мячом в нынешнем сезоне чемпионата Испании - 65%. В турнирной таблице на данный момент «Барселона» занимает третье место, на одно очко отставая от «Атлетико» и «Реала».