Красноярский ХК 'Енисей' обыграл 'Волгу' из Ульяновска

В гостевом матче чемпионата России по бенди красноярский Енисей обыграл ульяновскую Волгу с разницей в четыре мяча.

Несмотря на то, что игра началась в высоком темпе, результативных ударов по воротам не было ни у той, ни у другой команды. Очередной удачный момент был предоставлен красноярцам, когда шведский защитник Волги Андерс Бруун нарушил правила в своей штрафной, но Сергей Ломанов пробил мимо ворот с пенальти. Первый мяч все-таки удалось забить Ломанову через минуту после удара с 12-метровой отметки. На 21-й минуте гостям снова предоставилась возможность наказать ульяновцев на сей раз после розыгрыша углового. Мяч на счету Юрия Викулина. Через некоторое время хозяева нашли брешь в обороне сибиряков с помощью точного паса Робина Сундина на Евгения Волгужева, который забил мяч. Развить успех Волге до перерыва так и не удалось. Более того, ульяновцы дважды пропустили в обоих случаях после ошибок в обороне.

В начале второго тайма разница в счете возросла до четырех мячей дубль оформил Ломанов. Вторым дубль в матче реализовывал ульяновец Волгужев.

В итоге с помощью голов Джусоева и Бондаренко гостям удалось и восстановить разницу в четыре мяча, и довести встречу до победы. Финальный мяч в матче принадлежит игроку Волги Михаилу Пашкину сыну главного тренера Енисея Андрея Пашкина. Итог матча 7:3.