'Трактор' и 'Динамо' устроили 'перестрелку' в Челябинске - 3:5

В первом периоде забитых шайб зрители не увидели. На 24 минуте «Динамо» вышло вперед: за 15 секунд до окончания штрафного времени у «черно-белых» Янне Яласваара удачно бросил из-под защитника. «Трактор» быстро мобилизовал все силы и вскоре счет сравнял. На отложенном штрафе у челябинской команды прошла трехходовка Уайт-Кузнецов-Костицын, и Андрей в касание вколотил шайбу в дальнюю девятку. Очередное большинство челябинцы получили на 36 минуте, и на его исходе Станислав Чистов выскочил на «пятак» и пробросил шайбу между щитков Еременко. Но тут же динамовцы уравняли результат: Константин Глазачев выскочил на свидание с Гарнеттом и сделал счет 2:2.

Начало третьего периода осталось за гостями: Александр Рязанцев мощно бросил от синей линии и вывел «Динамо» вперед. Вскоре москвичи сумели забросить еще: в контратаке точно под крестовину попал Алексей Цветков. У «Трактора» отличился Антон Глинкин, бросив с неудобной руки под перекладину. В конце игры тренерский штаб челябинцев пошел на смену Гарнетта на шестого полевого игрока, но забить удалось «Динамо». Окончательный результат броском в пустые ворота установил Максим Пестушко - 3:5.

«Трактор» Челябинск vs. «Динамо» Москва - 3:5 (0:0, 2:2, 1:3)

Голы: Яласваара (Цветков) 26 (0:1 - бол), Костицын (Уайт, Кузнецов) 26 (1:1), Чистов (Бондарев, Кузнецов) 38 (2:1 - бол), Глазачев 38 (2:2), Рязанцев (Карпов) 42 (2:3), Цветков (Новак, Корягин) 45 (2:4), Глинкин (Кондратьев, Костицын) 53 (3:4 - бол), Пестушко (Комаров, Горовиков) 60 (3:5 - п.в).