'Реал' продлил рекордную голевую серию в Лиге чемпионов

Мадридский «Реал», обыграв на выезде гельзенкирхенский «Шальке-04» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, продлил рекордную голевую серию в турнире.

Встреча в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» закончилась со счетом 6:1 в пользу «галактикос». В составе победителей по дублю оформили Карим Бензема (13-я и 57-я минуты), Гарет Бэйл (21-я и 69-я) и Криштиану Роналду (52-я и 89-я).

Таким образом, мадридцы продлили голевую серию в Лиге чемпионов до 32 матчей. Это рекорд турнира, сообщает OptaSports.

Кроме того, в этой игре голкипер «Реала» Икер Касильяс побил достижение вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса по количеству «сухих» минут. Касильяс провел 897 минут во всех турнирах, не пропустив гола. У Вальдеса была серия в 896 минут.

Ранее Касильяс, который в этом сезоне играет только в матчах Кубка Испании и Лиги чемпионов, не пропустив в матче ¼ финала Кубка Испании с «Эспаньолом» (1:0), довел сухую серию до 682 минут и установил новый рекорд мадридского клуба.