'Салават Юлаев' без главного тренера победил 'Торпедо'

«Торпедовцы» удачнее начали матч, и уже на второй минуте смогли выйти вперед - численное преимущество реализовал Денис Паршин. Но постепенно инициатива перешла к хозяевам. Они ближе к середине матча восстановили равновесие (это сделал Антти Пильстрем), а в овертайме благодаря точному броску Дмитрия Макарова добились победы.

У «Салавата Юлаева» игрой руководил старший тренер Василий Чижов. Наставнику команды Владимиру Юрзинову на днях сделали не самую сложную операцию, и на матче он отсутствовал.

- У всех команд в связи с Олимпиадой был серьезный перерыв, что и сказалось на качестве игры, - прокомментировал Василий Чижов исход поединка. - Все-таки тренировки и контрольные встречи не дают тот уровень навыков и энергетики. До старта плей-офф осталось провести три тура, кто быстрее в них вернет свои игровые кондиции, тот, наверное, и получит преимущество в матчах на вылет.

Примечательно, что «юлаевцы» и «Торпедо» сейчас имеют одинаковое количество очков и делят 4-5 места в турнирной таблице. Так что на кубковой стадии им придется с очень большой долей вероятности встретиться как раз между собой.

В рядах «СЮ» после долгого перерыва появились защитник Брент Сопел и нападающий Сергей Зиновьев, записавшие на свой счет по результативной передаче. Еще один известный уфимский защитник, Виталий Прошкин, так же практически полностью восстановился после травмы, но на матч с нижегородцами все-таки заявлен не был.