Воскобоева вышла в 1/4 финала парного разряда Abierto Mexicano Telcel

В матче первого круга пара Воскобоева/Младенович, сеянная в парном разряде под вторым номером, обыграла мексиканок Ксимену Гермосо и Ану Софию Санчес - 6:0, 6:0. Соперником казахстанско-французского дуэта по четвертьфиналу стал дуэт Шуа-Жанг Чанг (Тайпей)/Шуа Жанг (Китай), который в первом круге обыграл пару Габриэлла Добровски (Канада)/Шахар Пеер (Израиль) - 6:1, 6:2.

Выйдя в четвертьфинал парного разряда, Воскобоева и Младенович гарантировали себе 1 тысячу 820 долларов призовых и 60 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на двоих. Ранее Воскобоева выбыла из одиночного разряда этого же турнира на стадии первого круга, проиграв испанке Ларе Арруабаррене - 6:2, 6:4. Выбыв из одиночного разряда на стадии первого круга, казахстанка заработала 1 тысячу 925 долларов призовых и одно очко в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Abierto Mexicano TELCEL - международный профессиональный теннисный турнир, проходящий в Акапулько на грунте с 2001 года. Действующей победительницей турнира в одиночном разряде является итальянка Сара Эррани, выигравшая одиночный разряд Abierto Mexicano TELCEL-2013 во второй раз подряд. Парный разряд в прошлом году выиграли испанки Лурдес Доминго Лино и Аранча Парра Сантойа.