'Динамо' закончило выступление в Лиге Европы

Футболисты «Динамо» с первых минут матча захватили инициативу, не откладывая на потом организацию голевых моментов, после «домашнего» поражения 0-2 отсиживаться у своих ворот было бы глупо. «Валенсия» играла без ряда ключевых игроков - Фуего, Пьяти, Жонас и держа в уме результат первой встречи, согласилась играть вторым номером.

Большая часть первой половины матча прошла в спокойном темпе, при минимальном количестве опасных моментов у ворот обеих команд. Велозу побеспокоил голкипера «Валенсии» со стандарта в начале матча, а хозяева поля ответили киевлянам перед занавесом первого тайма - после беззубых действий киевской обороны у своей штрафной, мяч достался Мичелу Альфонсо, который сильно пробил в створ ворот, но по центру, где как раз находился голкипер «динамовцев», Рыбка отбил перед собой, на добивание подоспел Пако Алькасер, но судья зафиксировал у него оффсайд, давая киевлянам передохнуть после опасного момента.

Со стартом второй половины игроки «Валенсии» осмелели, и стали чаще организовывать рейды к воротам киевлян. Варгас в одной из атак, не сумел замкнуть передачу Феде и отправить мяч в пустые ворота. «Динамо» заметно подсело, всё меньше думая об атаке, Блохин отреагировал заменами, желая оживить игру своих подопечных - вместо Аруны вышел Безус, а Мбокани сменил Идейе. И стоит отметить, когда на поле появился Мбокани, «динамовцы» едва не открыли счёт в матче - Велозу с 22 метров отправил мяч в перекладину ворот «Валенсии», а через несколько минут Хачериди удачно подключился при розыгрыше углового и едва не отправил мяч в дальнюю «девятку».

Блохин использовал последнюю замену, выпустив Гусева вместо Ленса, но ситуацию в матче спасти не удалось. Обессиленные физически и психологически «динамовцы» на организацию гола уже были не способны. Прозвучал финальный свисток, который завершил выступление киевского «Динамо» в Лиге Европы сезона 2013/14 гг.