'Салават Юлаев' уступил в товарищеском матче 'Нефтехимику'

Накануне уфимский «Салават Юлаев» провел гостевую товарищескую встречу против «Нефтехимика» в Нижнекамске.

Отметим, что на выезд отправились сразу несколько игроков «Толпара»: Филипп Пангелов-Юлдашев и Руслан Ибатуллин. Во многом это связано с тем, что основные защитники «юлаевцев» продолжают восстанавливаться после травм.

Первые два периода прошли в равной борьбе. Уже на второй минуте Егор Дубровский открыл счет в матче, однако уже к середине периода Павел Здунов восстановил равновесие в счете. В начале второго периода Иван Вишневский вновь вывел «Салават» вперед, но вновь «юлаевцы» не смогли удержать преимущество - спустя три минуты Павел Здунов оформляет дубль и делает счет 2:2.

А вот третий отрезок остался полностью за хозяевами. За 6 минут в воротах Волкова побывало три шайбы. Итоговый счет 5:2 и команды отправляются в Уфу, чтобы провести ответную встречу.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Салават Юлаев» (Уфа) 5:2 (1:1; 1:1; 3:0)