Форвард 'Майами' Джеймс получил перелом носа в игре с 'Оклахома-Сити'

Встреча, состоявшаяся в четверг в Оклахома-Сити, завершилась победой гостей со счетом 103:81. За несколько минут до окончания заключительной четверти Джеймс, набравший к тому моменту 33 очка и совершивший 7 подборов, получил рукой по лицу от форварда хозяев Сержа Ибаки, который пытался сделать блок-шот. В результате баскетболист, у которого пошла кровь, вынужден был досрочно покинуть площадку.

В пятницу 29-летнему игроку был сделан рентгеновский снимок, который показал, что у него перелом носа. Несмотря на травму, Джеймс внесен в заявку на домашний матч с «Чикаго Буллз» в воскресенье. Ожидается, что форвард сможет принять участие в игре и, вероятно, для этого ему потребуется специальная маска.

В текущем сезоне Джеймс провел 52 матча, в которых в среднем набирал 26,9 очка, делал 7,1 подбора и 6,5 передачи.