Юный шахматист из Узбекистана сенсационно стартовал в турнире 'David Bronstein Memorial 2014 tournament A'

Юный шахматист из Узбекистана, мастер FIDE (Международная шахматная федерация) Темур Игонин сенсационно стартовал на международном турнире «David Bronstein Memorial 2014 tournament A» в Минске (Белоруссия).

В турнире, в котором принимают участие более 139 участников из 21 страны, наш соотечественник первые три партии провел без поражений. Он выиграл Рзаева Бахруза (рейтинг 2459) из Азербайджана, Джумабаева Рината (2564) из Казахстана и сделал ничью с Ковалевым Владиславом (2557) из Белоруссии.

В ходе состязаний ташкентский школьник сыграл с семью гроссмейстерами и двумя международными мастерами. Набрав 4 очка, наш соотечественник показал итоговый результат - 2470 (при текущем рейтинге 2118) и заработал солидную прибавку к рейтингу - 46 пунктов.

Напомним, что в прошлом году Темур стал бронзовым призером чемпионата мира по шахматам среди школьников в возрасте до 13 лет.