Победителем мужской биатлонной эстафеты стала сборная России

Чемпионами в этом виде программы стали представители сборной России - Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин. Российские биатлонисты прошли дистанцию за 1 час 12 минут 15.9 секунды, использовав 8 дополнительных патронов.

Сборная Германии (Эрик Лессер, Даниэль Бем, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) стала серебряным призером. Их результат - 1:12:19.4 и 2 дополнительных патрона.

Австрия (Кристоф Зуманн, Даниэль Мезотч, Симон Эдер, Доминик Ландертингер) финишировала третьей (1:12:45.7 и 7 дополнительных патронов).

Сборная Норвегии (Тарьей Бо, Йоханнес Бо, Уле-Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен) лидировала на протяжении всей гонки, но на последний стрельбе Свендсен ушел на штрафной круг и финишировал на четвертом месте.

Победа биатлонистов вывела сборную России на первое место в медальном зачете.