'Порту' проиграл 4-й матч в чемпионате Португалии, уступив 'Эшторилу'

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе «Драгау» в Порту, завершилась в пользу гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 78-й минуте провел атакующий полузащитник «Эшторила» Эвандро, реализовав пенальти после фола, совершенного центральным защитником «Порту» Эльякимом Мангала. При этом игрок обороны получил красную карточку и досрочно покинул поле, оставив свою команду вдесятером.

«Порту» (42 очка) потерпел четвертое поражение в сезоне и третье за последние 6 игр чемпионата, оставшись, таким образом, на третьей позиции в турнирной таблице. Опережают «драконов» два клуба из Лиссабона - «Спортинг» (44) и «Бенфика» (46). «Эшторил» (36) добился десятой победы и находится на четвертом месте.