ХК 'Енисей' разгромил красногорский 'Зоркий'

Накануне, 23 февраля, красноярский «Енисей» в рамках Суперлиги чемпионата России обыграл в Красногорске один из сильнейших клубов России - «Зоркий» со счетом 8:3.

Как рассказали в пресс-службе клуба, «Енисей» полностью владел игровой территорией и диктовал свои условия на ледовом поле. На третьей минуте матча ворота «Зоркого» поразил Олег Толстихин, на шестой - Артем Бондаренко. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу красноярцев. Итоговый результат встречи - 8:3. «В целом, по итогам матча покер сделал Артем Бондаренко, добавив еще три мяча - к первому забитому. Дубль - на счету Евгения Швецова, еще один гол - авторства Сергея Ломанова с 12-метровой отметки», - отметили в пресс-службе.

Добавим, за два тура до окончания регулярного чемпионата России «Енисей» набрал 50 очков и идет на втором месте после московских динамовцев. Чтобы гарантировать себе вторую строчку и получить право на "домашнее преимущество" в плэй-офф, подопечным Андрея Пашкина достаточно одержать победу в следующем матче 26 февраля - в Ульяновске над «Волгой».