Епищева вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Астане

В матче первого круга Епищева обыграла узбечку Гюзаль Юсупову - 5:7, 6:4, 6:4. Соперница этой казахстанки определится в поединке между шестой ракеткой турнира - россиянкой Анастасией Рудаковой и казахстанкой Екатериной Клюевой.

В понедельник же на стадии первого круга из борьбы выбыла казахстанка Гульназ Докей - она уступила представительнице Узбекистана Арине Фолтс - 4:6, 0:6. Ранее в воскресенье казахстанка Дина Жамиева квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда

В одном из восьми финалов квалификации Жамиева, вышедшая в него автоматически, из-за нечетного числа участниц квалификации, обыграла другую казахстанку - Жанелю Турарбек - 6:2, 6:0. Турарбек в первом круге квалификации в воскресенье выиграла дерби в первом круге квалификации одиночного разряда у другой казахстанки - Карины Калкеновой - 6:2, 6:2.

Соперницей Жамиевой по первому кругу основной сетки одиночного разряда стала еще одна победительница квалификации, украинка Катерина Слюсарь, которая в финале отбора не оставила шансов казахстанке Саре Калкеновой - 6:0, 6:0. Помимо этого, в первом круге основной сетки одиночного разряда состоится казахстанское дерби - Камила Керимбаева, сеянная под первым номером, скрестит ракетки с Александрой Гринчишиной.

Также в первом круге казахстанка Екатерина Губанова сыграет с четвертой ракеткой турнира, россиянкой Маргаритой Лазаревой, казахстанке Гюзаль Айнитдиновой досталась третья ракетка турнира - представительница Кыргызстана Ксения Палкина.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.