'Сокол' проиграл 'Нефтянику' в последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

Красноярский хоккейный клуб Сокол 24 февраля проиграл альметьевскому Нефтянику со счетом 2:3 в последнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В первом периоде хоккеисты Нефтяника дважды поразили ворота Эмиля Сафина. Отличились Сергей Серебряков и Даниэль Насыбуллин. Во второй двадцатиминутке один гол отквитал Даниил Ердаков с передач Артема Носова и Максима Первухина. В заключительном отрезке матча Даниил Ердаков отправляет еще одну шайбу в ворота Юрия Петрова, сравнивая счет 2:2. За десять минут до конца матча Данил Макаров оформляет третий, решающий гол в ворота красноярцев. Таким образом, уступив Нефтянику 3 очка, подопечные Андрея Мартемьянова выходят прямиком на Торос в первом раунде плей-офф. Матчи состоятся 1 и 2 марта в Нефтекамске, 5 и 6 марта в Красноярске.